Клуб Изобретателей

ДЭПП (дистанционный электрический предпусковой подогреватель)
Дистанционный электрический предпусковой подогреватель (далее ДЭПП) предназначен для обогрева двигателя внутреннего сгорания, путем подогрева его масла и антифриза, преобразуя электрическую энергию в тепло. Данный прибор будет незаменим при запуске двигателя автомобиля при низких температурах. Из-за простоты устройства прибора и его подключения, ДЭПП намного дешевле и эффективнее существующих нагревателей и при этом может работать как от сети 220 В, так и автономно без нее, используя собственный источник питания. Существующие на данный момент автомобильные предпусковые подогреватели работают от сети 220 В, либо очень дорого стоят, да еще и тратят дорогостоящее топливо. Главные отличия ДЭПП от электрических подогревателей, состоит в том, что включение ДЭПП происходит дистанционно с пульта, подогрев осуществляется не только антифриза, но и масла в двигателе, ДЭПП может использовать как свой источник питания, так и розетку 220 В, не тратит топливо автомобиля и из-за простоты устройства и установки намного дешевле аналогичных предпусковых подогревателей. Характерным отличием ДЭПП является то, что в салон автомобиля выведен выключатель «массы», включением которого осуществляется зарядка источника питания предпускового подогревателя во время движения автомобиля. При работе ДЭПП владелец сам выбирает, когда его зарядить, так же остается возможность завести автомобиль используя заряд двух источников питания - аккумуляторной батареи и источника питания ДЕПП. Так же ДЭПП может использовать как свой источник питания, так и розетку 220 В, при подключении зарядного устройства для аккумуляторов при этом можно одновременно: обогревать двигатель, заряжать источник питания ДЭПП и заряжать аккумуляторную батарею автомобиля.
ДЭПП состоит из:
1) источника питания (аккумуляторной батареи, конденсаторов и т.п.);
2) модуля передачи данных (включающего в себя: пульт дистанционного управления с передатчиком, будь то инфракрасный, bluetooth, Wi-Fi, GSM и другие передатчики);
3) нагревательных элементов, подогревающих масло и антифриз в двигателе;
4) проводов, соединяющих все в один прибор.
На данном подогревателе установлены 2 нагревательных элемента:
- пробка для слива масла из двигателя, с нагревательным элементом или пластина нагревающая картер двигателя;
- лента обогревающая металлический патрубок с охлаждающей жидкостью, идущей к помпе и термостату автомобиля.
ДЭПП может работать, как и с одним нагревательным элементом так и с несколькими - обогрев масла, антифриза, топлива и др. В случае, когда необходимо максимально экономить заряд источника питания (например, если аккумулятор разряжен или маленькой емкости), то нагревательный элемент следует включать один - разогревающий масло двигателя внутреннего сгорания, этим будет обеспечен наилучший прогрев и запуск двигателя в мороз.
Для своевременной зарядки источника питания, его следует подключить к аккумуляторной батареи автомобиля или к его генератору. На данном примере я использовал в качестве источника питания свою старую аккумуляторную батарею, подключив ее параллельно к основному аккумулятору в машине высоковольтными проводами, с использованием выключателя массы выведенного в салон автомобиля. После получасовой поездки, когда основной аккумулятор восстановил заряд, потраченный на запуск двигателя, я включал выключатель массы и заряжал источник питания ДЭПП до конца поездки, при остановке двигателя нужно обязательно не забыть обратно выключить выключатель массы. Для тех, у кого есть автомобильный инвертор или уже установлена розетка на 220 В, зарядить источник питания ДЭПП можно с помощью зарядного устройства для аккумуляторов, даже во время движения автомобиля. Так же ДЭПП может работать и от сети электроснабжения, для этого нужно подключить зарядное устройство для аккумуляторов к ДЭПП и включить в розетку 220 В, при этом можно одновременно: обогревать двигатель, заряжать источник питания ДЭПП и заряжать аккумуляторную батарею автомобиля.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Наука
Активно до 2024-01-11 13:05:09
Создано 2023-07-12 21:17:07
Регион Россия / Сыктывкар, Ухта, Воркута и Коми
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

InventorsClub – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать поиск инвестора в свои изобретения прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация