Клуб Изобретателей

Насос струеобразователь - аэратор
Изобретение относится к устройствам по перекачке жидкостей - насосами, к устройствам по аэрации водоемов, в частности, к аэрации рыбохозяйственных водоемов, к аэрации воды на очистных сооружениях, может применяться как движитель всевозможных плавсредств и может быть использовано при проектировании гидротехнических сооружений, имеющих важное рыбохозяйственное значение!
Использование предлагаемого насоса струеобразователя-аэратора обеспечит надежную аэрацию водоемов больших площадей, предотвращая гибель живых организмов от кислородного голодания! Это главное назначение)
Задача изобретения - повышение эффективности аэрации водоёмов и надежность работы устройства, упрощение условий эксплуатации.
Заявленное устройство соответствует критерию изобретения - "новизна"!
Сравнение заявляемого решения не только с прототипом, но и с другими решениями в данной и смежных областях техники, позволило выявить в них признаки, отличающие заявляемое решение от прототипа, что позволяет сделать вывод, в соответствии с критерием "существенные отличия"
Изобретение поясняется чертежами!
Готово описание, формула изобретения и рисунок!
Система безопасна, удобна и проста, как и сама конструкция!
Использование предлагаемого изобретения позволит сохранять рыб и живые водные организмы от кислородного голодания и гибели, это касается и проточных рек в зимнее время и не проточных водоемов, особенно при больших снежных, зимних покровах, препятствующих синтезу кислорода! Применимо устройство и в случаях, когда необходимо создать контурные течения и введение газообразных веществ в жидкости, возможно применение устройства для перекачки жидкостей (нефтяная промышленность и т.д.), а также использования его в качестве плавсредств).
Необходимо получение патента и допускается партнерство по авторству на изобретение)
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2022-08-09 13:57:26
Создано 2022-05-09 10:53:08
Регион Россия / Астрахань и Астраханская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

InventorsClub – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать поиск инвестора в свои изобретения прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация