Клуб Изобретателей

Новая автоматическая коробка переключения передач-асинхронная муфта сцепления.
Асинхронная муфта сцепления (АМС) является устройством для передачи вращающего момента и может быть применена на всех видах автомобилях, имеющих двигатель внутреннего сгорания (ДВС) в качестве передачи вращающего момента от выходного вала ДВС к переднему карданному валу автомобиля.
При использовании асинхронной муфты сцепления в автомобиле, автомобиль имеет плавность в движения, как при наборе скорости, так и при трогании с места, что сопоставимо с автоматической коробкой переключения передач (АКПП), но по отношению к АКПП есть преимущества в том, что потери мощности в АМС приблизительно сопоставимы с потерями в механической коробке переключения передач (МКПП) и составляют от 1 % до 4 % от мощности ДВС в зависимости от режима работы ДВС, то есть меньше, чем в существующих АКПП. Из этого следует, что КПД АМС составляет 0,96 – 0,99. А также асинхронная муфта сцепления надежна и проста при её эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте/
Имеется патент РФ на полезную модель "Асинхронная муфта сцепления" Ищу партнеров и инвесторов для продвижения этого проекта.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2021-12-14 16:43:32
Создано 2021-12-07 10:45:33
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

InventorsClub – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать поиск инвестора в свои изобретения прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация