Клуб Изобретателей

Проект производства биоразлагаемых пакетов и гранул Танзания
В 2019 году Танзания объявила о полном запрете одноразовых пластиковых пакетов. Аналогичные меры ранее предпринимались в других странах Восточной Африки, а именно в Руанде (2008 год), Кении (2017 год) и Уганде (2018 год). Другие африканские страны находятся в той же тенденции.
На данный момент единственные альтернативные решения для перевозки товаров и продуктов питания
1. Полипропиленовые пакеты местного производства (грузоподъемность 2-12 кг)
2. Бумажные пакеты местного производства (грузоподъемность 1-3 кг)
3. Импортные биоразлагаемые пакеты
Идея этого проекта состоит в том, чтобы наладить бизнес по производству биоразлагаемых пакетов и упаковки для удовлетворения правительственных требований в Танзании и расширить продажи в соседние страны Восточной Африки, которые также не имеют собственного производства.
Проект инициирован группой опытных предпринимателей, обладающих обширным опытом и знаниями в области развития бизнеса и управления им, включая производственные проекты, а также управления инвестициями и опытом в Африке.
Для реализации проекта в Танзании зарегистрирована Специальная проектная компания. Проект будет располагаться в Дар- эс- Саламе, Танзания, а продукты - пакеты на основе крахмала из маниоки - будут поставляться во всю Танзанию и соседние страны.
Проект будет состоять из двух компонентов производства биоразлагаемых пакетов -
1. производство гранул из крахмала маниоки, ПВА и глюкозы
2. производство пакетов
Основное производственное оборудование будет включать
1. одна линия по производству пеллет производительностью 250 кг в час
2. восемь линий по производству пакетов, которые будут установлены и введены в эксплуатацию через 3 года (первый год - четыре линии, второй год - две линии, третий год - две линии). Производительность каждой линии по производству пакетов составляет 35 кг в час. 6000 пакетов в час
Продукт - биоразлагаемые пакеты маниоки - будет
• Футболка типа в основном для супермаркетов и grossary магазинов, а также овощных рынков
• Пакеты высеченного типа для бутиков, аптек, поставщиков услуг
• Обычный тип для фаст-фуда, пекарен, управления отходами, прачечных

Производство начнется в 2020 году и через 3 года достигнет уровня 1600 тонн мешков в год. Эффективность производства и высокие целевые показатели использования оборудования позволят бизнесу генерировать рентабельность в диапазоне 50-60% от общих расходов и 35-40% от выручки. Через 3 года проект будет приносить доход выше 5,5 $. млн. с уровнем расходов не более 3,5 млн . долл . США .
Целевая цена на продукт была определена на основе сравнения с возможными альтернативами - в настоящее время доступны на внутреннем рынке полипропиленовые и бумажные пакеты и импортные биоразлагаемые пакеты из маниоки.
Общая сумма инвестиций в проект 2 500 000 млн$
Этот проект основан на тщательном изучении африканского континента и пластической проблемы, которая становится все более и более серьезной проблемой в мире. Исследования и проект собирали факты и встречались с политическим истеблишментом Танзании. Исследования, проведенные на остальной части континента в Африке, основаны на исследованиях и фактах, полученных из наших источников, партнеров и политических коллег, которые проявили большой интерес и поддержку проекта.
Все расчеты основаны на фактической информации, полученной с тщательной детальной информацией, чтобы мы могли начать бизнес на высоком уровне успеха.
Имеем предложения для инвестора.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2021-04-14 10:01:16
Создано 2019-12-09 10:42:32
Регион Азия / Пермь и Пермский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

InventorsClub – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать поиск инвестора в свои изобретения прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация