Клуб Изобретателей

Ищем стратегического партнера (инвестора)
Ищем стратегического партнера (инвестора) на проведение исследований в области теплого термоядерного синтеза
Цель проекта – исследование возможности проведения управляемого термоядерного синтеза.
Описание работ по этапам
1. Теоретическое исследование поведения растворов легких газов (гелия, дейтерия и трития) в кристаллической решетке металла при воздействии переменных внешних условий различных диапазонов температур и давлений при помощи методов численного 3Д моделирования.
2. Планируемый результат исследований
Проведение фундаментальных исследований в ранее мало изученной области возможного проведения управляемого термоядерного синтеза. В случае успешности работы получение первоочередного права на дальнейшие работы в области управляемого термоядерного синтеза.
3. Сроки выполнения работы
Общий срок необходимый для успешного выполнения всех этапов работы – 13 месяцев.

Приоритеты инвестора по завершению проекта
1. При получении успешных результатов по завершению работы (гипотеза подтвердилась). Инвестор включается в патент на изобретение на равных правах с остальными участниками работы.
Финансовая сторона:
I Вариант. Инвестор получает первоочередное право на участие в организации коммерческого предприятия по применению данной технологии. С капитализацией вложений на исследовательскую работу в размере 35% от стоимости предприятия по продвижению технологии.
II Вариант. Тема исследования является высоко актуальной в мировом масштабе в связи с дефицитом энергоресурсов. После публикации результатов исследования в зарубежной прессе ожидается широкий резонанс среди специалистов работающих в данной области. Несомненно, привлечь дальнейшие инвестиции на продвижение проекта не составит труда. Размеры инвестиций в подобные тематики на более прогрессивном уровне как правило измеряются в сотнях миллионах долларов. Поэтому в случае не заинтересованности инвестора в дальнейшем участии в проекте возможна выплата разового вознаграждения за участие в проекте. Размер вознаграждения может составлять от 10 до 100 млн.$.
2. При получении отрицательных результатов работы (гипотеза не подтвердилась). Отрицательные результаты работы также являются значимыми для международного научного сообщества. Подобные работы позволят показать свои возможности в области фундаментальных исследований. Появляется возможность отработать новейшую инструментальную базу в условиях сложной исследовательской работы. Организовать лабораторию для выполнения подобных работ в дальнейшем. Возможно набрать пакет заказов на работы по близким тематикам. В этом случае инвестору также предлагается часть прибыли в размере 35% от заказов по работам лаборатории.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2019-10-16 10:01:00
Создано 2019-10-07 20:26:25
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

InventorsClub – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать поиск инвестора в свои изобретения прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация