Клуб Изобретателей

Центр свето-эстетики и современного декора
Основная цель бизнес – идеи организации центра по производству лазерных, световых, 3D технологий, а так же комбинирование. Наша команда планирует вывести представление о современной эстетике на новый уровень.
Предлагаемая продукция и услуги центра делятся на 3 вида:
1. Производство светотехники и левитирующих конструкций
2. Производство и изготовление 3D продукции
3. Изготовление портативного лазерного гравера



Описание производимой продукции.



Пункт первый.Он указывает на основное направление нашей компании, предвосхищая ее потенциал и возможности; разработка и реализация светотехники,левитирующих платформ способных изменить мнение потребителей о возможностях света и добавить в атмосферу частичку будущего. Спектр услуг в этом направлении поистине необычен и широк:

1.Светоочки для любителей шумных тусовок, посетителей клуба, а так же детей, мы способны производить как конвейерную продукцию и ее реализацию при помощи сети интернет, а в дальнейшем и через вендинговые аппараты. При помощи своего смартфона пользователь может выводить изображения или анимации,дополняя свой стиль и выражая эмоции: своеобразные сигналы о готовности к знакомству, желанию танцевать, спать не выпадая из праздничного ритма и множество других.

2.Декоративное оформление стен. Это одна из центровых и самых прибыльных идей первого пункта. Неоновые вывески, надписи, подсветка, рисунки и это лишь малая часть из списка возможного, многое зависит от желания клиента и его возможностей, а уж наши дизайнеры с легкостью это реализуют. Планируется разработать приложение с возможностью дистанционного управления при помощи смартфона, что позволит задать таймер, мощность, гаму цветов, а так же режим, что позволит создать атмосферу сказки и выделить любое помещение заказчика от конкурентов.

3. Светокуб. Небольшой размер, все виды цветов, ни на что не похожий дизайн способны изменить мироощущение в любом месте, где он расположен от квартиры до офиса. Диапазон применения просто поражает воображение, будь то столик в кафе или спальная комната в квартире.

4. Левитирующая платформа – устройство способное поднять в воздух фигуры различных размеров и форм, в зависимости от мощности. Завораживающая, будто перенесенная из другого мира, модель,как и многая остальная наша продукция идеально подойдет что бы добавить ноу-хау в свой интерьер.Планируется ее внедрение в рекламную сфере. Привлекательность даже обычного ювелирного магазина становится во много раз больше при виде парящих сережек или часов на подушке.


Пункт второй. Одна из самых перспективных идей не только на российском, но и международном рынке – производство 3D продукции с использованием специализированной аппаратуры. Это самая тяжелая, но одновременно самая перспективная ниша нашего центра. Перманентные первоначальные затраты, для закупки оборудования такого как: промышленный лазерный гравер, фрезерный ЧПУ станок и 3D принтер, окупятся из-за растущего спроса на производимую ими продукцию. На начальном этапе, который будет заложен в бизнес-план, планируется приобрести гравер и ЧПУ станок, при помощи которых будет производиться 3D-орнаменты на таких материалах как: кожа, дерево, металл и стекло. 3D принтер закладывается в будущую концепцию, но не рекомендуется так на начальном этапе из-за дороговизны эксплуатации в настоящий момент.
Третий пункт. Это изюминка на торте. Она заключается в изготовлении переносного компактного лазера способного оформить и украсить материалы в диапазоне от булочных и кондитерских изделий до дерева любой породы. Выжигая заданный программой или приложением на смартфоне рисунок, гравер способен из любого однородного материала сделать впечатляющее и оригинально изделие. Устройство ориентировано на малый и средней бизнес.При использовании,продукция наших клиентов более оригинальной и рентабельной.



Наши клиенты.



Потребительский сегмент был затронут при описании продукции, однако, необходимо добавить, что главными фишками нашего будущего центра являются оригинальность и индивидуальный подход. Поэтому, будущих клиентов можно разделить на две условные группы:

1. Массовый – это пользователи чей доход начинается от 30 000 до 50 000 рублей.

2. Ключевой – индивидуальные предприниматели и лица с доходом от 50 000.Их эстетические запросы выше, чем у обычных заказчиков, значит,поэтому зачастую их потребность заключается не в отдельном каком-то устройстве или товаре, а в ансамбле оформления.



Отношение с потребителем.



Понимая новизну данной продукции для многих будущих клиентов, мы планируем внедрить систему полного сопровождения от оформления заказа до установки и помощи в первичной эксплуатации. Для более эффективного и качественного удовлетворения потребности клиентов, планируется осуществление следующих мер:
1. Создание программного обеспечения, позволяющего управлять светопродукцией через смартфон
2. Наем специалистов по 3D моделированию, способных проконсультировать и составить детальный план заказа и его визуализацию до начала производства.
3. Запуск сайта с нашей продукцией и возможностью интерактивной визуализации потребительских запросов



Гарантия успеха.



Помимо прототипов и первичных расчетов, уже в разработке находится бизнес-план и презентации, которые смогут более детально раскрыть сущность нашей задумки.
Уверенность в успех проекта обеспечена следующими факторами:
1. Наша команда, ее организованность, сплоченность и знание каждым своего дела
2. Слабость конкуренции в данной нише
3. Детальная проработка каждой модели и ее предназначенность под будущих клиентов
4. Уже не раз упомянутая оригинальность, которая способна вдохнуть новую жизнь в представление об эстетике для людей из совершенно разных социальных страт. Как мы помним, Абрахам Маслоу в своей знаменитой социальной пирамиде потребностей, поместил на ее вершину именно стремление к творчеству и прекрасному у человека.



Заключение.



Как видно из вышесказанного, спектр продукции действительно широк и оригинален, однако все они находятся на одной плоскости, отрасли, что облегчает управление и организацию производства. Спектр необходимых материалов, специалистов и программного обеспечения. Готовые прототипы и 3D модели будущей продукции позволят убедиться в неповторимости и оригинальности идеи.
Мы надеемся, что вместе с нами в успех поверит и будущий инвестор, который поможет вдохнуть жизнь в нашу идею.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2019-02-10 16:28:11
Создано 2018-11-12 14:12:29
Регион Россия / Ставрополь и Ставропольский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

InventorsClub – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать поиск инвестора в свои изобретения прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация